Einbauuhr mit automatischem Aufzug "Maar Patent"
Federzugwerk, Aufzug über kardanische Gewichte und Differential, versilbertes Zifferblatt bezeichnet "Automatic", Leuchtzeiger, verchromtes zylindrisches Einschubgehäuse mit zwei verglasten Öffnungen zur Beobachtung des Aufzugsmechanismus, DM 6 cm, Tiefe 7 cm, spätere ergänzte Holz Tischhalterung, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr f ür Ganggenauigkeit und Dauerfu nktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.11.2012 - 14:00 |
Esposizione: | 02.11. - 07.11.2012 |